Логин:
Пароль:
Открыть профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Инвестоман » Электронные платежные системы (ЭПС) » Webmoney » Как создать уведомление на e-mail о поступлении средств (Подключаем сервис WebMoney Notify)
Как создать уведомление на e-mail о поступлении средств
stranger Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 01:14 | Сообщение # 1
Недавно возник вопрос - существует ли возможность получения уведомлений о поступлении средств на кошельки WebMoney? Всё-таки неудобно каждый раз запускать кипер, вводить пароли чтобы просто удостоверится в прохождении или нет какого-либо платежа. А если таковых ожидается несколько то такая процедура начинает несколько надоедать. И это при том что батчи исходящих платежей стабильно приходят на e-mail абсолютно без каких-либо телодвижений с моей стороны. Вот и решил я разобраться с этим вопросом.
Изучение настроек кипера ничего не дало, такая функция нигде в нём не предусмотрена. По крайней мере я ничего похожего не нашёл. Пришлось копнуть глубже и оказалось что такая услуга в WebMoney всё-таки есть, просто подключается она отдельным сервисом WebMoney.Notify.

Цитата
Автоматический сервис WebMoney Notify позволяет получать оповещения о запуске вашего WM Keeper (Classic, Light), а так же о поступлении на ваш WM-идентификатор средств, счетов и сообщений от других пользователей. По вашему выбору оповещения высылаются на email, мобильный телефон (SMS), ICQ или Jabber. Отправка сообщения происходит непосредственно в момент поступления новых данных.

Услуга платная, на данный момент тарифы следующие -
Отправка оповещения на Email: 0.01 WMZ за 100 писем
Отправка оповещения на SMS: 0.04 WMZ за 1 сообщение
Отправка оповещения на ICQ: 0.01 WMZ за 10 сообщений
Отправка оповещения на Jabber: 0.01 WMZ за 10 сообщений

Подключение услуги и настройка уведомлений сложностей не вызывают.
1) Заходите на сервис WebMoney.Notify
Запускаете кипер, авторизуетесь под своим ВМИДом нажав кнопку "Вход".

2) Во вкладке "Реквизиты" необходимо указать контактные данные на которые вы желаете получать уведомления и пополнить счёт на соответствующую сумму.

Заполняете необходимые вам поля (ненужные оставляете пустыми) и сохраняете кнопкой снизу "Сохранить". Введенный e-mail требуется верифицировать, но для этого сначала необходимо пополнить счет, так как отправку пароля система уже считает за уведомление. cry
Пополняете счёт - вводите необходимую сумму, нажимаете "Пополнить", сумма автоматически снимется с WMZ-кошелька.
Подтверждаете почту нажатием кнопки "Подтвердить" и вводом полученного на e-mail пароля.

3) Выбираете необходимый вам тип уведомлений.
В системе предусмотрены следующие уведомления
- о новых поступлениях
- о новых списаниях
- о новых счетах на оплату
- о новых сообщениях в чате
- о входе в кипер
Все они по умолчанию отключены. Для включения необходимо зайти в нужный пункт меню и нажать "включить оповещение"

4)Теперь осталось настроить выбранный вами тип уведомлений - можно выбрать определённые кошельки, корреспондентов и сумму при которых будет приходить уведомление. Либо оставить всё по максимуму -

Вот и вся настройка.
На почту будет приходить сообщение вида -

Надеюсь, кому-нибудь пригодится. smile

Внимание!
Для получения оповещений по ICQ вам необходимо в список своих контактов добавить (авторизовать) UIN 394119815
Для получения оповещений на Jabber вам необходимо в список своих контактов добавить (авторизовать) Jabber ID wmnotify@molot.ru

Binance - криптобиржа для каждого

Money Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 08:23 | Сообщение # 2
stranger, долгое время пользовался оповещениями на е-майл. Очень удобная штука (на мой взгляд).

Первая соц. сеть с автомайнингом, без использования ресурсов "железа"! Здесь!

stranger Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 11:21 | Сообщение # 3
А я, признаться честно, об этом сервисе узнал впервые. Действительно удобно.
Единственный недостаток, по моему, что присылаемое уведомление не является платёжным батчем, как при исходящих платежах и не содержит полной платёжной информации.

Binance - криптобиржа для каждого

Money Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 15:03 | Сообщение # 4
stranger, очень удобно. Я лично вынужден был отказаться от уведомлений по е-майл из-за большого кол-ва приходящих писем smile

Первая соц. сеть с автомайнингом, без использования ресурсов "железа"! Здесь!

Инвестоман » Электронные платежные системы (ЭПС) » Webmoney » Как создать уведомление на e-mail о поступлении средств (Подключаем сервис WebMoney Notify)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Наша реклама