Логин:
Пароль:
Открыть профиль
Страница 1 из 11
Инвестоман » Инвестиции » Начинающему инвестору » Управление HYIP-портфолио.
Управление HYIP-портфолио.
Rsapaj Дата: Суббота, 17.12.2016, 13:05 | Сообщение # 1
Это может показаться немного глупым, но чтобы получать точную картину вашей инвестиционной деятельности в течение долгого периода, вам придется потратить немного времени на то, чтобы наладить ее менеджмент.
Вы можете тратить много сил на то, чтобы учесть все детали, но все, что нас на самом деле интересует – это сколько у нас биткойнов в каждый определенный момент времени, учитывая, что разные хайпы непрерывно появляются и исчезают.

Начало

Поскольку вложения в любые хайпы крайне рискованны и мошенники могут в любой момент исчезнуть с нашими биткойнами, я использую простой метод расчета стоимости своего инвестиционного портфеля и общего дохода. В отличие от других видов инвестиций, вы не можете использовать систему учета с нарастающим итогом, в которой ожидаемые проценты к выплате считаются частью стоимости вашего портфеля. Лучше вести раздельный учет имеющихся в наличии денег (биткойнов) и инвестированных биткойнов. Сумма этих двух значений будет общей стоимостью вашего портфеля

Чтобы приступить к работе с инвестиционным портфелем, вы начинаете с определенной суммы в биткойнах, а затем выделяете определенный процент, который вкладываете в каждый конкретный хайп. Как правило, я вкладываю в один хайп не более 10% от общего объема моих инвестиций. Это сразу четко фиксирует определенный предел, таким образом, вы не совершите ошибку и не разместите огромные средства в один конкретный хайп. Также вы сразу можете быстро оценить объем ваших вложений – если у вас 5 рабочих хайпов, значит инвестировано 50% средств.

Дальнейшее управление

В дальнейшем из выделенной на инвестиции суммы я отслеживаю, сколько вложено и сколько осталось в биткойнах. Каждый раз, делая инвестицию в хайп, я вычитаю сумму из графы «биткойны в наличии» и добавляю их в раздел «инвестировано». Когда вы получаете прибыль от хайпа или выводите свои средства, вы добавляете их в графу «наличные», а каждый раз, когда хайп исчезает с некоторым количеством ваших биткойнов, вы вычитаете их из раздела «инвестировано». Общая формула остается прежней и дает вам полное представление о динамике вашего портфеля:

Общая стоимость инвестиционного портфеля = инвестированная сумма + биткойны в наличии

После этого можно особенно не выдумывать и вести учет любым удобным вам методом, таким как рукописные заметки, или же в электронной таблице Excel, или в любой программе, предназначенной для учета инвестиций и расходов. Подойдет любой способ, который вам нравится.
Я не нашел специализированной программы, которая бы была достаточно удобной именно для менеджмента инвестирования в хайпы, и я ненавижу таблицы Excel, поэтому я написал маленький скрипт на C#. Он не идеален, но свою задачу выполняет.

Преимущества такой системы

Иногда, когда хайп прекращает выплаты и исчезает, вы думаете только о потерянных вложениях и это может быть очень деморализующим. Но если вы все время видите общую картину всех ваших инвестиций в целом и текущее положение вещей, то, возможно, потеря не будет казаться такой уж существенной на общем фоне роста вашего портфеля. Однако если тенденция к уменьшению портфеля приобретает глобальный характер – значит, вам стоит задуматься о новой стратегии инвестирования в хайпы.

Я также рекомендую вам вести отдельные записи по каждому конкретному хайпу, отмечая максимальное количество деталей, вы можете создать базу данных по хайпам, которая в дальнейшем поможет вам быстро отделять плохие хайпы от хороших, а также их взаимосвязи (под плохими автор подразумевает те хайпы, которые исчезают слишком быстро, под хорошими – те, которые платят достаточно продолжительный период. Не нужно только обольщаться – в конечном итоге они все прекращают выплаты – прим. переводчика). С опытом вы сможете выделять общие черты хайпов и узнавать «подчерк» конкретного админа, что позволяет более или менее достоверно предсказать срок жизни хайпа. Мне очень жаль, что я не делал более подробные записи, когда только начинал инвестирование. Сейчас это дало бы мне гораздо больше информации, которой я делюсь с вами на моем сайте, но что поделать…

Заключение

Эта деятельность – не для каждого и отслеживать динамику своего портфеля может быть утомительным и нервным, особенно когда исчезает сразу несколько хайпов. Но в целом, это методика позволяет вам иметь контроль над вашими инвестициями и доходами и отслеживать, насколько успешно идет ваша деятельность.

Оригинал статьи - (с) deanossoc, автор инвестиционного блога Stacks of Coins. August 23, 2016
Публикуется с разрешения автора.
Перевод с английского с незначительными уточнениями и дополнениями - Rsapaj, 17.12.2016.

stranger Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 21:22 | Сообщение # 2
Хорошая статья.
Узнавать админа по почерку это конечно хорошо. Но, иногда, полезнее быть зарегистрированным на крупных инвест форумах, где раскручивается данный проект и отписываться в соответствующих темах.
Как правило, админы или кто-то из их команды мониторят профильные ветки таких форумов и отрицательные отзывы там им явно ни к чему.

Стабильный ClixSense

Money Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 21:35 | Сообщение # 3
Статья написана грамотно и со вкусом. Особенно понравилось, когда речь зашла о нервах...
Да, к сожалению, инвестирование в любую отрасль предполагает эмоциональное напряжение и некий стресс в случае неудачного прогноза.

Как быстро заработать на криптовалюте? Бесплатный видео-курс здесь

Rsapaj Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 22:04 | Сообщение # 4
Цитата stranger ()
Узнавать админа по почерку это конечно хорошо. Но, иногда, полезнее быть зарегистрированным на крупных инвест форумах, где раскручивается данный проект и отписываться в соответствующих темах.
Как правило, админы или кто-то из их команды мониторят профильные ветки таких форумов и отрицательные отзывы там им явно ни к чему.

Ну, это имеет смысл, если проект начнет "выборочные" платежи. То есть будет оплачивать мониторингам, профильным блогерам, всяким форумным активистам и вообще тем, у кого много рефералов. А пассивную массу кинут.
Но мне такие проекты не очень часто попадаются. По моим наблюдениям обычно платится всем, но только до определенного момента. А потом все, финал, не платят уже никому. Самое сложное - угадать этот критический момент, когда админ решает, что набрал максимальное количество денег и дальше проект будет работать только ему в убыток. А он может наступить и на второй день существования проекта, и на тридцать второй.

stranger Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 22:09 | Сообщение # 5
Цитата Rsapaj ()
это имеет смысл, если проект начнет "выборочные" платежи

Очень часто СКАМ начинается именно с выборочных платежей. Сразу прекратить выплаты всем инвесторам - это больше к фаст хайпам. ИМХО, собственно поэтому они так и называются - быстро вошёл, быстро вышел. С профитом или нет, это уже как повезёт.

Стабильный ClixSense

Money Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 22:18 | Сообщение # 6
Цитата Rsapaj ()
Самое сложное - угадать этот критический момент
Это действительно приходит лишь со временем, с опытом. Я знаю по меньшей мере пару человек, кто обладает этими знаниями. 

Я сам в хайпы давно не играю, наверное уже лет 5, а быть может больше. В свое время (лет 6-7 назад) играл активно и выходил в плюс. Но, сейчас время хороших хайпов (где стабильно можно выходить в профит) можно сказать кануло в лету.

stranger Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 22:56 | Сообщение # 7
Цитата Money ()
Но, сейчас время хороших хайпов (где стабильно можно выходить в профит) можно сказать кануло в лету.

Да, вот это самое главное. Помню когда-то на ммгп читал статью что нормальный хайп должен возвращать около 80% вкладов инвесторов. И были ведь хайпы - WOIP, СтоикКапитал, СейфАтом, Интрадей, АлмазИнвест, которые работали по году и более. WOIP, кажется, админили русские админы, СейфАтом - индийцы, их ещё потом поймали и срока повесили.
А знаменитый ДивидентЦентр с его 3% и женщиной-админом, уж не помню как её там звали. Да и много ещё было хайпов, которые позволяли выйти в профит многим инвесторам.
Админы держали марку, сделать хороший хайп стоило дорого и даже по внешнему виду (дизайн, тексты) можно было отделять нормальные проекты от шлака. Сейчас всё несколько сложнее..

Стабильный ClixSense

Money Дата: Понедельник, 19.12.2016, 14:28 | Сообщение # 8
Цитата stranger ()
Интрадей
Очень мощный хайп был. Если не ошибаюсь, отработал года два, а то и больше. Также неплохой был Импульс. Да были и другие путевые хайпы, что говорить... А теперешним админам стоило бы поучиться у своих старших собратьев...

Money Дата: Понедельник, 19.12.2016, 14:30 | Сообщение # 9
Цитата stranger ()
А знаменитый ДивидентЦентр с его 3% и женщиной-админом, уж не помню как её там звали.
У меня по сей день об этом проекте только самые положительные воспоминания. Тоже уже не вспомню имени женщины-админа...

Инвестоман » Инвестиции » Начинающему инвестору » Управление HYIP-портфолио.
Страница 1 из 11
Поиск:
Наша реклама